Рыбодержец (fish_owner) wrote,
Рыбодержец
fish_owner

Categories:

50 лет альбому Джеффа Бека "Jeff Beck Group"


1 мая 1972 года в США вышел "Jeff Beck Group" — четвертый и последний студийный альбом группы Jeff Beck Group и второй альбом в составе Джеффа Бека, Бобби Тенча, Клайва Чамана, Макса Миддлтона и Кози Пауэлла. Альбом был спродюсирован Стивом Кроппером и часто упоминается как "Orange Album" из-за апельсина, который занимает видное место в верхней части обложки.

В январе 1972 года группа вылетела в США и присоединилась к Беку в TMI Studios в Мемфисе, штат Теннесси. Некоторые из песен, над которыми они работали, уже входили в их сценический репертуар и, в отличие от "Rough and Ready" (1971), они также записали пять кавер-версий, включая песню Эшфорда и Симпсона "I Can’t Give Back the Love I Feel for You" и песню Карла Перкинса "Glad All Over" (1957).

Альбом был выпущен в США 1 мая 1972 года. Релиз в Великобритании был отложен до 9 июня того же года, после чего последовали туры по Великобритании и США. С этого альбома не было выпущено ни одного сингла.

"Glad All Over" (Aaron Schroeder, Sid Tepper, Jeff Beck), без видео:


"Tonight I'll Be Staying Here with You" (Bob Dylan), Beat-Club, германское телевидение, 1972:


"I Can't Give Back the Love I Feel for You" (Valerie Simpson, Nickolas Ashford, Brian Holland), без видео:


"Going Down" (Don Nix), ARMS Charity Concert, Madison Square Garden, 9 декабря 1983 года:


"Definitely Maybe" (Jeff Beck), там же, тогда же:
Tags: jeff beck, в этот день, видео, музыкальная археология, юбилей
Subscribe

Posts from This Journal “jeff beck” Tag

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 6 comments